НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе угольная компания скрыла более 89 миллионов рублей налогов

Органы следственного управления СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по фактам уклонения от уплаты 89 млн рублей налогов на прибыль руководством угольной компании, гендиректор которой обвиняется в коммерческом подкупе импортеров, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. Речь идет о крупном холдинге "Топпром" и его гендиректоре Владимире Честнейшине, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, руководство компании путем фиктивного документооборота скрывало реальные доходы.

"В период с января 2014-го по декабрь 2016 года руководство угольного предприятия уклонилось от уплаты налога на прибыль организации. Руководство фирмы включало в налоговые декларации ложные сведения путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции. В результате в бюджетную систему РФ не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что точная сумма неуплаченных налогов будет установлена в ходе следствия после получения результатов экономической экспертизы.

Данное уголовное дело стало уже третьим, где фигурируют топ-менеджеры холдинга, все они были возбуждены по материалам регионального управления ФСБ России в Кемеровской области. В середине апреля ТАСС сообщал об аресте гендиректора "Топпром" Владимира Честнейшина, его подозревают в коммерческом подкупе импортеров из Польши, которым он предлагал за вознаграждение в размере $5 тыс. закупать уголь по завышенной цене. В конце мая стало известно, что директор входящей в состав холдинга обогатительной фабрики "Щедрухинская" Евгений Гречуха подозревается в злоупотреблении полномочиями, чтобы путем банкротства юридического лица обогатительной фабрики уйти от ответственности за загрязнение мышьяком сельскохозяйственной земли в Новокузнецком районе.

В состав холдинга "Топпром" в Кузбассе входит шахта "Юбилейная" и три обогатительные фабрики "Тайбинская", "Коксовая" и "Щедрухинская", а также предприятие "Трансавто".

Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆