В РФ утвердили план по стимулированию развития объектов на основе ВИЭ
В плане говорится, что приоритетными будут объекты с установленной мощностью до 15 КВт. Свою подпись под документом, подготовленным Министерством энергетики, поставил зампред правительства Аркадий Дворкович. Сообщается, что в документе предусмотрены изменения в законодательство, в той его части, что касается электроэнергетики.
Правительство хочет установить принципы рыночных отношений между владельцами объектов, производящих экологическую энергию, и поставщиками – сетевыми компаниями. Кроме этого, правительство исключило налоговые обязательства для лиц, использующих ВИЭ для собственных нужд или своего хозяйства. В следующем году Минэнерго совместно с ФАС и МЭР подготовит закон по микрогенерации ВИЭ.
Источник: https://pronedra.ru/


