НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Рост продаж дорожно-строительной и спецтехники в России замедлился

Общие продажи дорожно-строительной и спецтехники в России во II квартале выросли на 10% до 3234 шт. Об этом сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) со ссылкой на данные участников рынка, занимающих 80%-ную долю на нем. Рост замедлился: в I квартале рынок увеличился на 13%.

«Инвестиционная активность на рынке ниже уровня, необходимого для замены устаревшего парка техники», – комментирует председатель профильного комитета АЕБ, гендиректор Volvo CE Russia Андрей Комов.

Крупнейший на рынке сегмент гусеничных экскаваторов вырос во II квартале на 1%. Наибольший рост зафиксирован в сегменте колесных погрузчиков – на 27%, а сильнее всего упали продажи карьерных самосвалов – на 32%. «Среди основных причин такого снижения – негативная динамика мировых цен на уголь (угледобывающие предприятия являются крупнейшими потребителями этих машин)», – поясняет Комов.

Во втором полугодии 2019 г. АЕБ прогнозирует сохранение текущих трендов рынка дорожно-строительной и спецтехники.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.