НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Российские компании заинтересованы в разведке урана, лития и РЗМ в Таджикистане

Российские компании заинтересованы в совместной с таджикистанскими коллегами геологоразведке и добыче урана, лития и редкоземельных металлов, заявил президент РФ Владимир Путин в заявлении для СМИ по итогам переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Видим хорошие перспективы в горнодобывающей отрасли, российские компании заинтересованы в совместной с таджикистанскими партнерами геологоразведке и добыче урана, а также металлов редкой и редкоземельной группы, включая литий", - сообщил президент РФ.

Он добавил, что госкорпорация "Росатом" недавно завершила крупный проект по реабилитации промышленной площадки по переработке урана в Таджикистане и готова к сотрудничеству с таджикистанской стороной по другим вопросам использования технологий мирного атома, прежде всего - в медицине.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.