НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Под суд пойдут члены картеля, поставлявшие уголь на ТЭЦ Ярового

Индивидуальный предприниматель из Барнаула, а также руководители двух ООО, занимающихся поставками угля, пойдут под суд за организацию картеля и махинации с поставками угля на ТЭЦ Ярового.

Следствие установило, что в 2022 году бизнесмены организовали картель и получили тендер на поставку 66 тысяч тонн угля для ТЭЦ Ярового по завышенной цене — 719 млн рублей. Деньги выделялись в рамках субсидии из краевого бюджета.

Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, «лишний» доход в размере более 273 млн рублей обвиняемые распределили между собой. Пока длилось следствие, бизнесмены частично погасили ущерб, выплатив 79 млн рублей. Их имущество на общую сумму свыше 880 млн рублей арестовано

Автор: https://brl.mk.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.