НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Основатель Yota стал претендентом на ключевой угольный актив «Мечела»

Компания «А - Проперти» Альберта Авдоляна (один из основателей Yota) заявила о намерении купить 49% Эльгинского месторождения в Якутии. Те самые 49%, которые «Мечел» из-за большой долговой нагрузки в 2016 году продал Газпромбанку.

Представитель «А - Проперти» Анастасия Харитонова рассказала о том, что это приобретение будет одним из шагов Авдоляна по формированию в Якутии промышленного кластера.

Интересно вот что. Перечисляя составляющие будущего кластера, Харитонова назвала активы других собственников, а именно: Якутскую топливно - энергетическую компанию, находящуюся в стадии банкротства, угольный проект Огоджа, 50% которого принадлежит «Сибантрациту» Дмитрия Босова, а остальное у Ростеха и Екатерины Лапшиной, и порт Вера, принадлежащие «Востокуглю» Босова и Ростеху на паритетных началах.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.