Гидравлический экскаватор PC2000-11.
Komatsu America Corp. представила на рынок свой новый гидравлический экскаватор PC2000-11 . Эта модель отличается большей мощностью и меньшим временем цикла с улучшенной многофункциональностью. Эти усовершенствования частично объясняются сертифицированным двигателем EPA Tier 4 Final PC2000-11 и новым управлением насосом двигателя.
«PC2000-11 предназначен для погрузки самосвалов с жесткой рамой грузоподъемностью от 70 до 200 тонн и является отличным инструментом для зачистки вскрышных пород, погрузки угля и погрузки горной породы. PC2000-11 имеет упрощенный силовой модуль (блок охлаждения, двигатель, ВОМ и гидравлические насосы), который обеспечивает превосходный доступ к основным компонентам, низкий уровень шума в кабине и сокращает рабочее время, когда наступает время планового ремонта »- Роберт Хасси, менеджер по маркетингу продукции, Komatsu America
KomVision, универсальная система контроля машины Komatsu, входит в стандартную комплектацию PC2000-11. Чтобы повысить осведомленность оператора о грузовиках и легких транспортных средствах, въезжающих и покидающих рабочую зону, система с 7 камерами обеспечивает полный 360-градусный обзор рабочей зоны с высоты птичьего полета на специальном 10,4-дюймовом мониторе с сенсорным экраном.
Производительность и многофункциональность
PC2000-11 предлагает улучшенную многофункциональность и увеличение производительности до 12%, и, следовательно, может загружать больше грузовиков за смену. Модернизированная гидравлическая система контролирует нагрузки на рабочее оборудование и оптимизирует гидравлический поток в зависимости от условий эксплуатации. PC2000-11 оснащен выбираемыми рабочими режимами для адаптации производительности машины к требованиям приложения, включая новый режим «Power Plus». Увеличенная мощность двигателя и новая логика управления насосом двигателя позволяют PC2000-11 сократить время цикла.
Долговечность
Клиенты могут рассчитывать на увеличение срока службы компонентов на PC2000-11 благодаря более толстым и прочным пластинам штанг и отливкам; усиленные рельсовые и центральные рамы; опорные ролики большего диаметра и улучшенные уплотнения гидроцилиндров. Новые уплотнения на цилиндрах рабочего оборудования позволяют PC2000-11 выдерживать самые абразивные применения.
Другие стандартные функции нового PC2000-11 включают в себя:
- Новый двигатель SSA12V140E-7, соответствующий требованиям US EPA Tier 4 Final, соответствует нормативным требованиям по выбросам, его полезная мощность составляет 1046 л.с. (по сравнению с 956 л.с. на PC2000-8)
- Двойные дизельные сажевые фильтры Komatsu (KDPF)
- Отсутствует система селективного каталитического восстановления (SCR), поэтому не требуется дизельная выхлопная жидкость (DEF)
- Автоматическое отключение на холостом ходу и автоматическое отключение на холостом ходу для снижения расхода топлива
Доступность и комфорт оператора
- Приводная лестница с гидравлическим приводом 45 ° и вспомогательная лестница
- Помощь и обслуживание платформ и поручней
- Новая большая система кондиционирования воздуха
- Большая кабина с отличной обзорностью
Рабочее оборудование и гидравлика
- Новые клапаны EPC оптимизируют управление золотником главного клапана, увеличивая скорость работы оборудования, особенно во время движения смеси
- Новая, более прочная конструкция стрелы для увеличения срока службы в дополнение к повышению производительности
- Режим подъема тяжелых грузов - на 10% больше подъемная сила стрелы


