НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе, за неделю, составлено 9 протоколов о временном запрете деятельности.

В период с 28 сентября по 4 октября 2023 года Сибирским управлением Ростехнадзора было составлено 9 протоколов о временном запрете деятельности:

28.09.2023 на ведение горных работ в лаве № 27 пласта XXVII АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Шахта «Березовская»  за пылевзрывоопасное состояние горной выработки, не обеспечение свободного и безопасного прохода для людей в горной выработке, эксплуатацию ТУ с нарушениями требований промышленной безопасности, несоблюдение требований технической документации. Решение суда – 90 суток.

02.10.2023 на эксплуатацию шахтных подъёмных машин в центральном конвейерном уклоне и центральном путевом уклоне пласта VI ПАО «Южный Кузбасс» Шахта им. В.И. Ленина за эксплуатацию ТУ с истекшим сроком экспертизы промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

02.10.2023 на проведение сбойки на вентиляционный штрек № 553 ООО «ММК-Уголь» Шахта «Чертинская-Коксовая» за превышение допустимой концентрации метана у изоляционной перемычки, пылевзрывоопасное состояние горной выработки, нарушение крепления горной выработки. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

03.10.2023 на проведение сбойки № 117 ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» за невыполнение мероприятий по прогнозу и предотвращению динамических явлений, несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

03.10.2023 на проведение разрезной печи № 803 пласта Полысаевский-2 АО «СУЭК-Кузбасс» Шахтоуправление им. А.Д. Рубана ПЕ Шахта им. А.Д. Рубана за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки,  нарушение взрывобезопасности электрооборудования. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

03.10.2023 на эксплуатацию дизель-гидравлического локомотива АО «СУЭК-Кузбасс» Шахтоуправление им. А.Д. Рубана ПЕ Шахта им. 7 Ноября-Новая за превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода в горной выработке при эксплуатации ТУ. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

03.10.2023 на эксплуатацию прессов вулканизационных ПАО «Распадская» (шахта) за эксплуатацию ТУ с истекшим сроком экспертизы промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

04.10.2023 на эксплуатацию ленточных конвейеров в вентиляционном квершлаге № 472, вентиляционном ходке № 42, конвейерном уклоне № 421, конвейерном штреке № 421 АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Шахта «Первомайская» за эксплуатацию ТУ с нарушениями требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

04.10.2023 на эксплуатацию дизель-гидравлического локомотива АО «Шахтоуправление «Талдинское-Южное» за эксплуатацию ТУ с нарушениями требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.