НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Стройсервис» увеличил добычу угля с начала года на 18% — до 13,6 млн тонн

C января по октябрь 2021 года предприятия кемеровской группы «Стройсервис» увеличили добычу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17,7%, до 13,59 млн тонн. Как сказано в сообщении пресс-службы АО «Стройсервис», добыча на разрезе «Березовский» составила 5,06 млн тонн, на разрезе «Пермяковский» — 4,09 млн, СП «Барзасское товарищество» — 2,5 млн тонн, ООО «Шахта №12» — 1,2 млн.

Объем вскрышных работ с начала 2021 года составил 209 млн кубометров. Обогатительные фабрики компании за январь-октябрь увеличили переработку угля в сравнении с первыми десятью месяцами прошлого года на 35,4%, до 9,8 млн тонн угля, дробильно-сортировочные комплексы — на 18,4%, до 4,6 млн тонн.

Поставка угля потребителям с начала 2021 года выросла на 20,3% и составила 13,3 млн тонн угля, в том числе, на внутренний рынок 
— 6,79 млн тонн, на экспорт — 6,51 млн.
 
Основными направлениями экспортных поставок стали Япония, Польша, Турция, Корея и Китай. На внутреннем рынке продукция «Стройсервиса» отгружалась на энергостанции и на металлургические комбинаты.

В компании подчеркнули, что все угледобывающие предприятия «Стройсервиса» работают стабильно и планируют до конца 2021 года добыть более 16 млн тонн угля, что на 12,7% больше уровня прошлого года, 14,2 млн тонн.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆