«Колмар» начнет строительство шахты «Денисовская» в следующем году
УК «Колмар» приступит к строительству шахты «Восточная Денисовская» на ГОКе Денисовский. Как сообщает пресс-служба Нерюнгринского района, на первом этапе будут построены поверхностные объекты «Восточной Денисовской», которые смогут отрабатывать четыре пласта мощностью от 0,7 до 3,5 метров.
Мощность всей шахты составляет около 4 млн тонн рядового угля в год, а запасы оцениваются в 120 млн тонн. По проекту первая очередь шахты будет эксплуатироваться в течение 11 лет, затем начнется модернизация в связи с усложнением условий залегания угля. Компания «ТЕХНО-ГРУПП» специализируется на производстве высококачественных мембранных насосов широкого промышленного применения. Приобрести мембранные насосы и комплектующие по выгодной цене можно на сайте https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-tipu/diafragmennye-nasosy
В рамках общественных слушаний в городе Нерюнгри представители УК «Колмар» заявили, что на предприятии будет создано более 1 000 рабочих мест.
Ранее было сообщено, что «Колмар» является ключевым резидентом созданной ТОР «Южная Якутия».
Балансовые запасы компании «Колмар» превышают 1 млрд тонн коксующегося угля. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Компания реализует продукцию на внутреннем рынке, а также экспортирует продукцию в Японию, Корею, Индию, Китай, Вьетнам, Тайвань, Индонезию и др.
Источник: http://nedradv.ru


