НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Якутия за полгода увеличила добычу золота на 10%

Золотодобывающие компании Якутии за январь-июнь 2024 года увеличилb добычу золота на 9,7%, тем самым объем благородного металла достиг 17 тонн. 

«Мы ставим задачу сохранить показатель прошлого года - не менее 50 тонн золота и отстоять позицию одного из лидеров в первой тройке регионов страны, что особенно символично в год 100-летия золотодобычи Якутии», - рассказал министр промышленности Максим Терещенко.

Основная добыча золота ведётся в Алданском, Олекминском и Оймяконском районах. Рост отрасли обеспечивают более 15 тысяч работников. 

Одним из крупнейших проектов в золотодобывающей отрасли Якутии является месторождение Кючус. Проект даст региону ежегодно дополнительные 10 тонн золота.

Информация взята с сайта
"СГИ" ВКонтакте

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.