НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Ростовской области третий год подряд падает добыча полезных ископаемых

Добыча полезных ископаемых снизилась в Ростовской области с начала 2024 года на 13%. Это следует из материалов Ростовстата.

 По данным РБК-Ростов, темпы снижения в данном сегменте донской промышленности опережают прошлогодние: в январе-июне 2023 года падение составляло 7,5% к 2022 году. Более всего сократилась в 2024 году добыча угля —на 16,1%. Объемы добычи по прочим ископаемым — на уровне прошлого года», говорится в сообщении.

В августе прошлого года губернатор Василий Голубев заявил, что в Ростовской области за первое полугодие добыча угля выросла на 5%.

«Несмотря на трудности из-за международных санкций, в первом полугодии 2023 года угольные компании области добыли более 3 млн тонн угля, что на 5% больше», — сказал губернатор. 

Ранее сообщалось, что в Ростовской области по итогам 2022 года снизились объемы добычи угля – до 5,9 млн тонн, что на 19% ниже уровня 2021 года. Власти тогда пояснили, что на это повлияли санкционные ограничения по сбыту, которые ввели страны Евросоюза с августа 2022 года.

По словам властей при этом донские угольные компании частично переориентировали сбыт на рынки Индии, ОАЭ и Турции, и намеревались отправлять уголь в Китай, Алжир и Египет.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆