НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Китае придумали, как уволить сотрудников и не платить при этом выходное пособие

Компания в Китае, которая переехала из делового района в центре города в отдаленный горный район, предположительно сделала это, зная, что сотрудникам придется уволиться, а не увольнять их с выплатой компенсации.
 
О ситуации стало известно от бывшего сотрудника по фамилии Чанг, который разоблачил рекламную компанию, базирующуюся в Сиане, в провинции Шэньси в центральном Китае.Он описал новое место в горах Циньлин как чрезвычайно отдаленное, требующее двухчасовой поездки в одну сторону с ограниченным доступом к общественному транспорту.
 
Чанг также подчеркнул низкое качество и небезопасные условия труда на объекте, где не было надлежащих удобств.
 
Он сказал, что сотрудницам приходилось пользоваться общественными туалетами в ближайшей деревне, которая находилась «в нескольких минутах ходьбы».
 
Он также был обеспокоен безопасностью сотрудников, возвращающихся домой в темноте, учитывая количество бездомных собак в этом районе, которые преследуют людей.
Столкнувшись с этими тяжелыми условиями, 14 из более чем 20 сотрудников подписали соглашения об увольнении после безуспешных протестов.
 
Однако всего через четыре дня после увольнения они обнаружили, что компания вернулась в центр города и активно нанимает новых сотрудников.
 
Сотрудники подозревают, что компания намеренно создала плохие условия, чтобы заставить их уволится, но представитель компании Чжан опроверг эти утверждения, что этот шаг был временной мерой по сокращению расходов.
«Арендная плата в Центральном деловом районе была высокой, а новый офис находился на ремонте. У нас был гостевой дом, поэтому мы временно переехали туда на неделю», — сказал он.
Он сказал, что рассматривается возможность судебного иска против сотрудников, поскольку они могут запятнать репутацию компании и привести к потенциальным потерям бизнеса.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.