НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В "Алросе" рассказали, когда в мире закончатся алмазы

Мировых экономически рентабельных запасов алмазов в 1,8 миллиарда карат хватит на 20 лет при добыче в 90 миллионов карат ежегодно, при сокращении объемов - на 50-60 лет, рассказал в интервью РИА Новости начальник управления корпоративных финансов и связей с инвесторами "Алросы" Сергей Тахиев.
 
"Текущая оценка экономически рентабельных запасов алмазов при нынешних ценах - это 1,8 миллиарда карат. Этого хватит примерно на 20 лет при добыче в 90 миллионов карат в год", - сказал он.
 
Тахиев отметил, что чуть более половины из этих запасов находится в России. Остальное приходится в основном на Африку - Ботсвана, Ангола. Он уточнил, что Австралия уже "вышла из чата", Канада тоже не оказывает влияние на общемировое распределение.
 
Добыча алмазов в мире в текущем году достигнет минимальных за последние 20 лет объемов, рассказали ранее в декабре РИА Новости в "Алросе". Она может составить 95-105 миллионов карат, об этом в сентябре заявил генеральный директор компании Павел Маринычев в интервью РИА Новости.
 
"Алроса" планирует достичь цели по добыче алмазов в 2025 году в 29 миллионов карат, в первом полугодии план перевыполнен на 3%.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.