НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Угольщики Соединенных Штатов генерируют многомиллиардные долги

Это был ужасный год для угольной промышленности, в частности для США, где цены на сырьевые ресурсы подтолкнули ряд производителей к банкротству. Причина этого, по мнению аналитиков, в том, что столько угля, миру просто "не нужно". К 2020 г., снижение себестоимости извлечения сланцевого газа, экологическое регулирование и падение международного спроса, вероятно, приведет к снижению добычи в США на 25% от сегодняшнего уровня, который уже ниже объемов 2008 г. на 20%.

  Если на саммите в Париже удастся определить устойчивые критерии для сокращения выбросов, будущее «угля» станет еще безнадежнее. Годы давления климатических активистов приносят плоды, все большее число банков - включая Morgan Stanley и Wells Fargo, пообещали сократить финансирование отрасли.

 Специалисты утверждают, что, даже если горняки смогут сбалансировать спрос и предложение к 2020 году, они по-прежнему будут не в состоянии обслуживать кредиты примерно в $ 70 млрд., накопленные на протяжении многих лет. Закрытие предприятий потребует значительных сумм и ухудшит способность компаний выплачивать проценты и возвращать средства держателям облигаций, поэтому в стране, все больше шахт, работающих с убытками, но стоящих слишком дорого, чтобы их закрыть.

Отредактировано из различных источников администратором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.