НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ТАСС: новое месторождение на Чукотке может содержать более 60 тонн золота

В Чукотском автономном округе идет активная разработка месторождения Пепенвеем. Его запасы предварительно оцениваются в 61 тонну золота и более 2,8 тысячи тонн серебра, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на официальные данные региональной пресс-службы.

Геологоразведку участка проводит коллектив высококвалифицированных специалистов из 35 человек. К текущему моменту было пробурено уже 12 скважин, суммарный объем которых равен 2 тысячам погонных метров. Взятые на месторождении пробы были отправлены на проведение химического анализа, докладывают эксперты отечественного издания.

Добыча драгоценных металлов и других полезных ископаемых является ключевым элементом экономики на Чукотке. При этом ее территория изучена не более чем на треть, добавляет ТАСС. В связи с этим текущие работы на новом проекте имеют огромное значение как для округа, так и для России в целом, подчеркивают в агентстве.

Поиск и разработка новых месторождений требует серьезных денежных вложений. По оценке аналитиков ТАСС, данные работы потребуют не менее 6 миллиардов долларов. Реализация проектов по добыче полезных ископаемых на Чукотке будет профинансирована правительством, сообщили в пресс-службе округа.

Информация взята с сайта
Автор: https://mcheese.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.