НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

США не собираются прекращать закупки Урана в России

Сегодня американские компании платят около 1 миллиарда долларов в год Росатому. Это один из наиболее значительных оставшихся потоков денег из Соединенных Штатов в Россию, и он продолжается, несмотря на напряженные усилия союзников США по разрыву экономических связей с Москвой. 

Зависимость Соединенных Штатов от ядерной энергетики будет расти, поскольку страна стремится снизить зависимость от ископаемого топлива. Но ни одна американская компания не занимается обогащением урана. Соединенные Штаты когда-то доминировали на рынке, пока череда исторических факторов, включая сделку по покупке обогащенного урана между Россией и Соединенными Штатами, направленную на продвижение мирной ядерной программы России после распада Советского Союза, не позволила России захватить половину мирового рынка. Соединенные Штаты полностью прекратили обогащение урана.

США и Европа в значительной степени прекратили покупать российское ископаемое топливо в качестве наказания за вторжение в Украину. Но на создание новой цепочки поставок обогащенного урана уйдут годы — и значительно больше государственного финансирования, чем выделяется в настоящее время.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆