Слушайте, как падает угольная промышленность США
Уголь Джим Бриджер, штат Вайоминг
Угольная промышленность Америки уходит в прошлое. В прошлом году, тысячи рабочих были уволены, и большинство крупных угольных компаний страны уже подали заявление о банкротстве. Добыча угля достигла 30-летнего минимума.
Оранжевая часть графика, конечно, ошеломляет.
Так что же случилось с углем? В 1980-е годы – в период энергетического кризиса и нового Закона о чистом воздухе, производство колебалось. Добыча угля в среднем была 17 миллионов тонн в неделю с 1984 по 1988 год.
Затем, начиная с конца 1980-х годов, дешевый, с низким содержанием серы уголь Вайоминга ворвался на сцену. Уголь Вайоминга был нужным, поскольку он подходил угольным электростанция, отвечающим требованиям к качеству воздуха - без установки дорогостоящих моечных машин. В течение 1990-х годов, производство взлетело, увеличившись на 13 процентов, с 19,2 млн тонн в неделю в 1992 году до 21,6 млн тонн в неделю в 1998 году.
В 2000-е годы, Америка переживает жилищный бум. Строительство миллионов новых домов требует много электроэнергии. Цены на природный газ были высокими, что делает сжигание угля наиболее экономичным способом накормить голод бума в жилищном строительстве. В 2008 году цена на уголь достигла пика - в среднем 23 млн тонн в неделю.
Но потом все изменилось. Природный газ промышленности США взлетел, в связи с применением гидравлических методов гидроразрыва, и стал наиболее дешевым. Десятки старых угольных электростанций были изъяты из обращения и заменены на природный газ и возобновляемые источники энергии.
Цена на уголь колебалась то вверх, то вниз с 2010 года, но с большим количеством падений, чем взлетов. И в прошлом году, цена на уголь рухнула. Еженедельный объем добычи угля в США упал с 20 миллионов тонн в неделю в начале 2015 года до всего 10 миллионов тонн в неделю от 23 апреля 2016 г.
Для угля вернулась к 1980-м годам. То, для чего требовалось три десятилетия - разрушили за 1 год.
Как превратили данные угля в звук?
Вы можете прослушивать данные добычи угля посредством процесса озвучивания. Вот как это сделано:
Внутри программы Energy загружены еженедельные данные добычи угля из Управления энергетической информации с 1984 по 2016 г.
С помощью программного пакета под названием MIDITime разработанный Mike Corey из Reveal , были превращена каждая еженедельная точка данных в тон в диапазоне более пяти октав, с шагом масштабируемым от самых высоких и до самых низких.
Недели затем сыграли со скоростью примерно девять недель в секунду, чтобы получить 32 года данных добычи угля в течение чуть более трех минут.
Слушайте этот аудио клип, чтобы услышать как падает угольная промышленность США.
https://soundcloud.com/inside-energy/listen-to-us-weekly-coal-production-1984-to-2016


