НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Правительство РФ обсуждает меры поддержки угледобывающей отрасли, в частности, отмену курсовых пошлин на уголь из-за убытков при экспорте топлива. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По данным издания, правительство может отменить ренту уже с 1 мая, но отмена может стать временной мерой. По мнению аналитиков, это кардинально не изменит ситуацию в угольной отрасли, которой грозит сокращение добычи. В частности, один из главных угледобывающих регионов страны — Кемеровская область — уже сократил объемы добычи угля на 2% с начала года.

«Обсуждались две взаимоисключающие фискальные инициативы (НДПИ и экспортная пошлина), и в итоге предпочли вариант экспортной пошлины», — сообщили изданию в Минфине.

Сейчас экспортеры дополнительно платят 4-7% в зависимости от курса рубля, но при менее 80 рублей за доллар пошлина станет нулевой.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.