НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Россия расширяет поставки угля до невиданных масштабов

Россия расширяет поставки угля до невиданных масштабов, и дальше будет только больше. У российских угледобывающих компаний есть неплохие перспективы с учетом того, что китайская и индийская экономика готовы принимать этот ресурс миллиардами тонн. Объемы экспорта уже вышли на новый рекорд.

В 2023 году Россия нарастила поставки в Китай в 1,5 раза, а в Индию - аж в 5.

Если говорить конкретно, то для выплавки того же железа пока не придумали ничего лучше, чем уголь. Так что если Индия и впрямь планирует стать ещё одним промышленным центром мира, то угля ей понадобится очень много. А много высококачественного угля, да еще и с оптимальной логистикой, может предоставить Россия. В РФ возможности поставок сейчас ограничены только пропускной способностью железных дорог.

И когда тот же Китай осознает, что уголь заканчивается, несложно представить, какие объёмы иностранных инвестиций потекут в российскую инфраструктуру. А там уже можно будет и поторговаться относительно условий. Не будем забывать, что на железнодорожные перевозки в РФ установлена государственная монополия. И это в принципе очень дальновидный шаг, учитывая чудовищные перекосы в истории развития американских железных дорог, которые всегда были частными. И только после осмысления этих ошибок в Штатах появился государственный оператор.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆