НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ
Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября
Правительство, как и ожидал «Ъ», приняло решение отменить с 1 мая пошлины на вывоз энергетического угля и антрацита для поддержки предприятий. Пошлины будут отменены до 31 августа 2024 года.
«Гибкие экспортные пошлины на вывоз каменного угля с привязкой к курсу рубля действовали с 1 марта. Размер пошлины – от 4 до 7% в зависимости от курса национальной валюты. При курсе менее 80 рублей за доллар пошлина нулевая»,— говорится в сообщении правительства.
Информация взята с сайта
Автор: https://www.kommersant.ru


