Новости российских металлургических предприятий
ММК
⋅ Благодаря внедрению современных технических решений, а также использованию передового опыта других компаний, ММК удалось сэкономить 1,2 млрд рублей. Проведение различных конкурсов и мероприятий стимулирует специалистов различных служб и участков предприятий, входящих в компанию, к поиску различных инновационных решений и путей их адаптации в производственных процессах.
СЕВЕРСТАЛЬ
⋅ "Северсталь-метиз" успешно экспортирует и развивает с 2020 года на своем производстве систему управления транспортом с использованием искусственного интеллекта. В настоящее время на предприятии используется беспилотные транспортные средства на участке по производству арматурных канатов. Программное обеспечение системы полностью отечественной разработки. В дальнейшем положительный опыт планируется распространить и на другие предприятия компании.
⋅ Победителем всероссийского конкурса Graduate Awards 2023 стало разработанная специалистами Северстали программа по стажировки студентов IT HUB. В стажировке принимают участие студенты последних курсов ВУЗов со специализации в IT-областях металлургических предприятий.
ЕВРАЗ
⋅ Евраз информирует держателей своих ценных бумаг со сроком погашения в 2024 году, о невозможности выплаты купонного дохода по ним из-за отсутствия у компании лицензии на финансовые операции в Великобритании. Данные ограничения носят санкционный характер.
МЕТАЛЛОИНВЕСТ
⋅ Завершился 1-ый этап перехода компании на кадровый ЭДО (более 1,5 тыс. сотрудников). Нововведение позволит увеличить скорость оформления более 50-ти видом документов в 7 раз, а скорость согласования и подписания увеличить в 20 раз.
ОМК
⋅ Семь сотрудников ВМЗ стали победителями конкурса «Инженер года-2022», проходившего в два этапа. Наградой стало вручение золотых и серебряных медалей, а также внесение в реестр профессиональных инженеров России.
ТМК
⋅ ТМК осуществила выплату купонного дохода по ценным бумагам компании на сумму 500 млн долларов США со сроком погашения в 2027 году. Величина дохода составила 21,5 долларов США на каждые 1000 долларов США номинальной стоимости ценных бумаг. Расчёты произведены через Национальный Расчётный Депозитарий по курсу ЦБ РФ на 17.03. 2023 года.
AMET
⋅ Специалисты Ашинского метзавода успешно осваивают недавно введенный в эксплуатацию участок плазменной резки. Ввод нового оборудования значительно сократил отходы производства, позволило использовать листы негабаритных размеров, а также повысить точность и качество резки.
АМУР ЗОЛОТО
⋅ На официальном сайте компании опубликован промежуточный сокращенный консолидированный финансовый отчет за 6 месяцев прошлого года. Согласно нему компании составила 1 188 млн рублей, что на 38% больше, чем за пол года 2021 г.
![[113] реклама реклама](/uploads/banners/ed7d67eaeeeb7128.png)
![[116] Предложение для партнеров Предложение для партнеров](/uploads/banners/774e05c1fd4e46cb.png)


