НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Новак раскрыл, сколько работников нужно российской энерегетике

Порядка 200-300 тысяч работников требуется в российской энергетике при их общей численности в 2,7 миллиона человек, в основном потребность в инженерно-техническом персонале, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
"У нас в энергетике трудятся примерно 2,7 миллиона работников, если брать нефтегазовую, электроэнергетику и угольную отрасль, поэтому с учетом, выбытия кадров, текучести, то есть ежегодные потребности, на мой взгляд, составляют не менее 200-300 тысяч человек. Не вижу, скажем так, проблем", - сказал Новак на Кавказском инвестфоруме, добавив, что на сегодняшний день существует больше вакансий, чем специалистов.
При этом в целом Россия вышла на исторически самый низкий уровень безработицы - 2,6%, напомнил он.
"В энергетике, как и любой отрасли, сейчас нужны специалисты, в основном инженерно-технический персонал, ну и, конечно, рабочие кадры", - добавил он, отметив, что 70% выпускников вузов по отраслям сейчас устраиваются по профессии.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.