НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На Донбассе можно добывать миллиард тонн угля в год

На Донбассе можно добывать миллиард тонн угля в год, сообщил эксперт в области углевой отрасли Владимир Бутов.

По его словам, на данный момент в регионе добывается около 10 млн тонн.

Бутов отметил, что для достижения более высоких показателей нужны вложения в технологический комплекс, кроме того, есть вопросы относительно собственников шахт на новых территориях России.

Эксперт также напомнил, что на Донбассе добывают лучший уголь в мире, так как он на 80 процентов состоит из качественного низкосернистого и высокоуглеродистого антрацита.

Триста лет назад, 18 декабря 1722 года, император Петр I издал указ «О приискании на Дону и в Воронежской губернии каменного угля и руд». Этот указ считается отправной дочкой для создания угольной отрасли России и развития Донбасса.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.mk.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆