НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Москва снова отправляет уголь в Китай через Северную Корею

Российские поставщики отправили в КНР в апреле–мае 2024 года суммарно 132 тыс. т угля через ж/д-переход Хасан-Раджин (Приморье-КНДР), пишет «Коммерсант», ссылаясь на статистику Argus.

До этого об экспорте угля из РФ в КНР по этому пути сообщалось в начале 2021 года, когда Москва поставила через КНДР в Пекин 15 тыс. т сырья на $837 тыс. Затем три с лишним года никаких официальных данных об экспорте угля по этому пути не было.

РФ поставляла в 2011–2017 годах уголь в КНДР, однако ряд российских экспортеров сторонились этого маршрута, чтобы не попасть под американские санкции.

По данным китайской статистики, в мае Пекин закупил у Москвы бурый уголь на максимальный за последние пару лет чек в $53 млн.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.