НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Минэнерго: спрос на российский уголь превышает логистические возможности

Клиентов, которые готовы покупать российский уголь, больше, чем позволяет "пропустить" логистика. Спрос формируют Африка, Латинская Америка, Ближний Восток, Турция и страны глобального Юга, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников в кулуарах саммита Россия - Африка.

"Африка, Латинская Америка, Ближний Восток вместе с Турцией и странами глобального Юга - клиентов больше, чем позволяет наша логистика довезти до порта. Все, что доезжает до порта, уже продано", - сказал он.

Ранее министр энергетики РФ Николай Шульгинов в интервью ТАСС говорил, что добыча угля в России по итогам 2023 года может вырасти на 1,5%, экспорт - на 2%. Глава Минэнерго отметил, что ситуация в угольной отрасли улучшается - удалось стабилизировать транспортно-логистические потоки и сократить размер дисконтов до минимума.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆