НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Коксующийся уголь подорожал, но впереди спад спроса на сталь

Котировки коксующегося угля в Австралии (FOB Australia), по данным S&P Global, за неделю 19-26 июня 2023 года выросли на 3%, или на $7/т, по сравнению с предыдущей неделей – до $236/т.     

На прошлой неделе закупки коксующихся углей активизировались, поскольку Китай пополнял запасы перед национальным праздником. Потребители закупали необходимые объемы стали перед праздничными выходными. Активность также поддерживалась ожидаемой ограниченностью поставок австралийского угля в июле на фоне планируемого технического обслуживания одной из крупнейших местных компаний.

Рынок считает, что такая тенденция не четкая и может сохраниться только в случае повышения цен на сталь.Ситуация может измениться после праздника, когда местные производители будут увеличивать внутренние цены на сырье. А пока единственным активным потребителем угля из Австралии является Индия.

Мировая металлургия вошла в летний сезон, характеризующийся уменьшением производства и спроса на сталь, что может привести к понижению потребностей в сырье, в том числе коксующихся углей.

В Китае коксующийся уголь (CFR China), по состоянию на 26 июня 2023 года, предлагался потребителям по $224/т по сравнению с $223/т 19 июня.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆