Китайская провинция Шаньси наращивает добычу угля во имя энергобезопасности
Крупнейшая угледобывающая провинция Китая провинция Шаньси на севере страны внесла значительный вклад в обеспечение энергетической безопасности страны, одновременно ускорив высвобождение своих мощностей по добыче угля, сказал исполнительный вице-губернатор провинции Чжан Цзифу.
Провинция неустанно поработала в этом году, чтобы выполнить поручение центральных властей по увеличению добычи угля, заявил чиновник в групповом интервью. По его словам, исходя из соображений безопасного производства, провинция ускорила высвобождение производственных мощностей и усилила транспортную поддержку. Благодаря этим усилиям с января по сентябрь в провинции Шаньси было добыто 977 млн метрических тонн угля, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За это время из провинции было передано в общей сложности почти 92,4 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 12,7% больше, чем за первые девять месяцев 2021 года, добавил он.
Чжан также пообещал, что Шаньси активизирует меры по использованию угля в качестве сырья, отличного от топлива, поскольку провинция способствует промышленным преобразованиям для стимулирования высококачественного развития.
По его словам, провинция будет модернизировать свои отрасли с традиционными преимуществами и стимулировать развитие стратегических развивающихся секторов, поскольку она стремится создать промышленную структуру с несколькими основными отраслями вместо того, чтобы сильно зависеть от угля.
![[113] реклама реклама](/uploads/banners/ed7d67eaeeeb7128.png)
![[116] Предложение для партнеров Предложение для партнеров](/uploads/banners/774e05c1fd4e46cb.png)


