Импорт угля из РФ продолжает играть важную роль для Малайзии
Импорт угля из России продолжает играть важную роль для Малайзии. Такое заявление сделал премьер-министр этой страны Анвар Ибрагим в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).
По его словам, сейчас перед Малайзией стоит задача ослабить зависимость от нефти и угля. Однако на данный момент эти энергоресурсы продолжают играть важную роль для страны.
«Нам по-прежнему требуются традиционные источники энергии до тех пор, пока мы не сможем осуществить переход к возобновляемым источникам», — сказал он на форуме.
При этом Ибрагим подчеркнул, что российская стороны выступает как важнейший игрок на энергетическом рынке. Он также надеется на «синергетический эффект» отношений Малайзии с РФ в этой сфере.


