НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Glencore, Peabody и Heeney рассматривают угольные сделки в Венесуэле.

Компании Glencore Plc , Peabody Energy Corp. и Heeney Capital рассматривают сделки по добыче угля в Венесуэле, поскольку стремление администрации Трампа привлечь к разработке ресурсов страны компании-союзники США выходит за рамки нефтяной отрасли.

По словам источников, знакомых с ситуацией, компании Glencore и Peabody совместно работают над возможной заявкой на приобретение активов в венесуэльском штате Зулия, являющемся центром угольной промышленности страны.

Инвестиционная фирма Heeney из Нью-Йорка сотрудничает с горнодобывающей компанией Drummond Co. из Алабамы в рамках отдельной потенциальной заявки на приобретение активов в Зулии, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер. По словам источников, в прошлом месяце представители Drummond Co. посетили этот регион.

Венесуэла, обладающая одними из крупнейших в мире запасов нефти, располагает примерно 730 миллионами метрических тонн угольных запасов, одними из крупнейших в Южной Америке, согласно данным Управления энергетической информации США. Тем не менее, добыча угля резко сократилась по сравнению с пиком четверть века назад, страдая от того же рода пренебрежения и недостаточного инвестирования, которые подорвали нефтяную промышленность страны.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆