НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Индии нацелена на масштабную газификацию угля

Кабинет министров Индии, заседавший под председательством премьер-министра Нарендры Моди, принял важное решение по проектам газификации угля с целью сокращения импорта природного газа, используемых для внутреннего потребления.

Министр угля и шахт Пралхад Джоши заявил, что Индия обладает 361 миллиардом тонн доказанных запасов угля.

"Даже если мы добудем хотя бы половину, этого достаточно для нужд страны на 125 лет", - сказал он. В настоящее время 80 % добываемого угля используется для производства электроэнергии.

В настоящее время Индия импортирует 12 млн тонн природного газа для производства удобрений и 28 млн тонн сжиженного газа для внутреннего потребления.

Поэтому правительство приняло решение поощрять проекты газификации угля. Первый проект начнется через шесть месяцев, включая тендеры, а производство начнется к 2028-2029 годам.

Эти проекты не только уменьшат загрязнение окружающей среды в стране, но и позволят получать сотни продуктов, включая синтетические газы. 

Министр заявил, что Индия «не может прекратить добычу угля, поскольку этот ресурс в основном расположен в самых отсталых районах страны».

Поскольку индийский уголь имеет высокую зольность и доступные технологии ограничены, министерство обратилось к правительству за финансированием дефицита жизнеспособности, и премьер-министр санкционировал выделение 1 млрд. долларов для проекта на заседании кабинета министров. 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.