НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Eurostat: экспорт казахского угля в Европу вырос за 2022 год более чем на 11%

Экспорт угля из Казахстана через Россию увеличился на 11,2% по итогам 2022 года, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Argus и Eurostat.

Сообщается, что казахский уголь фактически заменил европейским странам российский ресурс. Европа через прибалтийский порты импортировала до 4,9 млн тонн, хотя в 2021 году данный показатель составил 780 тыс. тонн.

Тем временем Россия поставляет уголь и другие ресурсы в азиатские государства. Из-за санкций РФ экспортирует уголь со скидкой до 60%, заявил ранее первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆