НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Додик предложил Трампу редкоземельные металлы Республики Сербской

Президент Республики Сербской (государственное образование в составе Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорад Додик заявил, что заинтересован в заключении сделки по редкоземельным металлам США. Об этом он сообщил в интервью журналу The American Conservative.

По его словам, стоимость запасов этих ресурсов на территории образования может превышать $100 млрд.

«В восточном регионе Республики Сербской, недалеко от границы с Сербией, находятся значительные залежи лития, магния и других редкоземельных минералов. По некоторым оценкам, их коммерческая стоимость превышает $100 млрд», — сообщил Додик.

Он добавил, что власти Республики Сербской открыты для обсуждения сделки по редкоземельным металлам с президентом США Дональдом Трампом и готовы дать доступ к месторождениям тем компаниям, которые выберет его администрация.

Регион до сих пор не предоставлял права на добычу «ни одной стране или иностранной компании», подчеркнул Додик.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.