НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Девять приостановок решениями Ростехнадзора на шахтах Кузбасса

В период с 22 по 28 августа 2024 года Сибирским управлением Ростехнадзора было составлено 9 протоколов о временном запрете деятельности:

22.08.2024 на ведение работ в основном водосборном штреке АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Шахта «Березовская» за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки. Решение суда – 90 суток.

22.08.2024 на эксплуатацию дизелевозного транспорта в путевом ходке № 42 АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Шахта «Первомайская» за допущенные превышения предельно допустимой концентрации оксида углерода в горной выработке при эксплуатации дизелевозного транспорта. Решение суда – 90 суток.

23.08.2024 на проведение сбойки № 22-9 АО «СУЭК-Кузбасс» Шахтоуправление им. А.Д. Рубана ПЕ Шахта им. А.Д. Рубана за превышение допустимой концентрации метана, эксплуатацию проходческого комбайна с неисправной системой взрывозащитного орошения. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

26.08.2024 на эксплуатацию проходческого комбайна в сбойке № 1 пласта Лутугинский филиал АО «Черниговец» Шахта «Южная» за эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности. Решение суда – 30 суток.

26.08.2024 на проведение и крепление флангового конвейерного ствола № 2 ООО «ММК-Уголь» Шахта «Чертинская-Коксовая» за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки, эксплуатацию проходческого комбайна с неисправной системой взрывозащитного орошения. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

26.08.2024 на эксплуатацию ленточного конвейера в конвейерной печи № 24-65 АО «СУЭК-Кузбасс» Шахта им. С.М. Кирова за эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

27.08.2024 на проведение конвейерного штрека № 14-05 ООО «Шахта «Юбилейная» за инцидент с высыпанием горной массы в призабойную часть горной выработки и допущенное загазирование. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

27.08.2024 на эксплуатацию рельсового пути, смонтированного в заезде на ярусный квершлаг гор. +240 м ПАО «Южный Кузбасс» Шахта им. В.И. Ленина, за эксплуатацию рельсового пути с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

28.08.2024 на перевозку грузов по западному путевому уклону 4-7 № 1 ПАО «Распадская» (шахта) за эксплуатацию подъемной установки с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.