НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Чукотка намерена привлечь инвестиции в 5 новых месторождений

Власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди, сообщил губернатор региона Владислав Кузнецов.

"К 2028 году такой образ будущего… планируем привлечь инвестиции в пять новых разведанных крупных месторождений — золото, серебро, медь", — сказал Кузнецов на встрече с президентом.

По его словам, в частности, в рамках реализации Баимского проекта по добыче меди четыре энергоблока по 50 мегаватт строит "Росатом", два из них уже находятся в сборке.

В Билибинском районе Чукотского автономного округа реализуется крупнейший проект по строительству горно-обогатительного комбината на базе медно-порфирового месторождения Песчанка. Мощность ГОКа составит 70 млн тонн руды в год (1,4 млн тонн медного концентрата).

Для обеспечения электроэнергией проекта Баимского ГОКа "Росатом" предложил использовать модернизированные плавучие энергоблоки с двумя новыми реакторными установками РИТМ-200С. Всего планируется построить четыре энергоблока: три основных и один резервный, который задействуют во время ремонта одного из основных.

Баимская золотомедная площадь — одно из крупнейших в мире неосвоенных месторождений меди с потенциалом создания масштабного низкозатратного производства на базе открытого рудника.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.