НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Богатая углем Польша зависит от России из-за дефицита внутренних ресурсов

23 августа в газете Financial Times сообщили, что поляки скоро будут топить в своих домах дровами и мусором
 
Как объясняется в публикации, это связано с дефицитом топлива в стране, а именно угля, рассказывает газета Известия.
 
В публикации первоисточника приводятся высказывание Лукаша Горбача, который является президентом торговой палаты польских продавцов угля. Главный продавец угля предупреждает, что уже из-за того, что в Польше начали для экономии энергии сжигать отходы, в стране сильно ухудшилось качество воздуха.
 
В первоисточнике также приводятся данные по уровню загрязнения воздуха от Европейского агентства по окружающей среде. Там значится, что в Польше самый плохой воздух из всех европейских стран.
 
Издание-первоисточник напоминает, что Польша является крупнейшим производителем угля в ЕС. Однако качество угля очень низкое. И большая его часть отправляется лишь на производство электроэнергии. Топить им не рекомендуется.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.

⬆