НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ
Администрация Кемеровской области и ХК «СДС» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 год
Губернатор Аман Тулеев и президент компании Михаил Федяев подписали документ в администрации области, сообщает пресс-служба АКО. Тулеев поблагодарил Федяева за то, что соглашение на 2015 год выполнено в полном объеме, а по многим обязательствам перевыполнено, а также за сохранение кадров и уровня оплаты труда и взятое обязательство в 2016 году повысить зарплату горнякам на 10%. Компания планирует добыть 24 млн т угля, выпустить машиностроительную и химическую продукцию на 2,4 млрд рублей и 2,7 млрд рублей соответственно, построить 100 тыс. кв. м жилья.
Информация взята с сайта


