Угольный гигант в США Peabody Energy заявил о банкротстве
Угольный гигант в США Peabody Energy заявил о банкротстве
Кризис в угольной промышленности США унес крупнейшего в мире частной собственности производителя угля. Peabody Energy подала заявление о банкротстве.
В своем заявлении в Сент - Луисе -компания, которая ведет свою историю с 1883 года - заявила о долге в $ 10,1 млрд,Причиной этого стало в основном последствия резкого снижения цен на уголь и падение спроса со стороны Китая.
Акции компании были приостановлены, но несколько шахт и офисов Пибоди продолжают работать и , как ожидается , будут продолжать делать это на протяжении всего процесса, говорится в заявлении.
"Это было трудное решение, но это правильный путь для Пибоди", сказал главный исполнительный директор компании Гленн Kellow. "Этот процесс позволяет усилить ликвидность и уменьшить долг, основываться на значительных эксплуатационных достижениях, которые мы сделали в последние годы и заложить фундамент для долгосрочной стабильности и успеха в будущем."
Пибоди следует по пятам подобных компаний, как Arch Coal , Альфа , Patriot Coal Corp . И Walter Energy .
В своем банкротстве , компания также заявила , что она также отложили планы по продаже активов в Нью - Мексико и Колорадо после того , как покупатель не смог завершить сделку.
Отредактировано из различных источников администратором


