2035 год может стать датой окончания эксплуатации угольных электростанций
Министры энергетики стран «Большой семерки» на встрече в Италии обсуждают установление общей целевой даты — 2035 года — для закрытия угольных электростанций.
При этом одна страна все еще выступает против этого шага, сообщил источник, попросивший не называть его имени.
По словам двух источников, помимо достижения соглашения о прекращении использования угля в производстве электроэнергии, Рим также стремится стимулировать усилия по развитию аккумуляторных батарей и увеличению инвестиций в электросети, поскольку G7 увеличивает производство возобновляемой энергии.


