НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Росгеология вскрыла поисковыми канавами золотоносные зоны на Арга-Юряхской площади в Магаданской области

АО «Северо-Восточное ПГО» (г. Магадан, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило запланированные на 2016г. работы по геологическому изучению перспективной на золото Арга-Юряхской площади. Исследования ведутся по государственному контракту, заключенному с холдингом в 2015г. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Площадь расположена на территории Верхне-Колымского нагорья в горной системе хребта Черского, на расстояни 102 км и 110 км от поселков Омчак и Сусуман соответственно, в 4 км от территориальной автодороги Палатка-Кулу-Нексикан.

В рамках проекта перед геологами поставлена цель по выявлению потенциальных рудных тел.

В 2016г. поисковыми канавами в пределах площади были вскрыты потенциально золотоносные зоны. В 2017 году планируется проследить буровыми скважинами их на глубину. До конца года работы на объекте в рамках госконтракта будут завершены. Специалисты предприятия составят итоговый отчет, где будет представлена оценка прогнозных ресурсов драгоценного металла по категориям P2 и P1 и даны рекомендации по дальнейшему направлению геологоразведки на площади.

Информация взята с сайта h
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.