НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Рязанская НПК внедряет катализаторы отечественного производства

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», осуществила замену импортного катализатора на второй установке каталитического риформинга на аналог, произведенный «Ангарским заводом катализаторов и органического синтеза», также входящего в структуру «Роснефти».

Переходу на отечественный аналог предшествовал тестовый пробег, в ходе которого ангарский катализатор подтвердил высокие характеристики по отбору бензина из углеводородного сырья. Технология применения отечественного продукта позволила Рязанской НПК повысить эффективность использования нефтепродуктов и улучшить потребительские свойства моторных и автомобильных топлив. Так, октановое число получаемого катализата превышает 96 пунктов по исследовательскому методу. Катализатор будет работать в ближайшие 10 лет.

РНПК осуществляет планомерный переход на использование отечественных катализаторов в производстве высокооктанового бензина. Долгосрочная программа импортозамещения химической продукции позволит предприятию уйти от зависимости в дорогостоящих импортных катализаторах и повысить эффективность выпуска высококачественных нефтепродуктов.

Информация взята с сайта h
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.