НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Дочернее предприятие Росгеологии приступило к полевым поисковым работам на кварцевое сырье в Иркутской области

Специалисты Ангарской геологической экспедиции – подразделения АО «Иркутскгеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) - приступили к полевым работам по поиску кварцевого сырья в пределах Мало-Чипикетской площади, расположенной в Бодайбинском районе Иркутской области.

Исследования ведутся по государственному контракту, заключенному между Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу и Росгеологией в 2015 году. Завершить их планируется в IV квартале 2017 года.

Цель проекта – выявление и полевое изучение объектов кварцевого сырья для определения их геолого-технологических показателей, локализации и оценки прогнозных ресурсов категории Р2.

В этом сезоне на Мало-Чипикетской площади специалистам предстоит провести работы на двух перспективных участках. Будут выявлены и опробованы проявления жильного кварца. Ангарская геологическая экспедиция займется проходкой канав, топо-геодезической привязкой их и геофизических профилей, отбором малых технологических проб и геофизическими работами.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Информация взята с сайта h
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.