НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Коротко о главном за неделю 21.03-28.03

КУЗНЕЦКИЙ УГОЛЬ РАСПИСАЛИ НА ГОД ВПЕРЕД

Вслед за соглашением о гарантированной отгрузке и провозу по БАМу и Транссибу 53 млн тонн экспортного угля ОАО РЖД и угольщики Кузбасса заключили аналогичные соглашения и по менее популярным сегодня направлениям — северо-западному и южному. До конца года угольщики отгрузят в северо-западном направлении 64 млн тонн угля, из которых 50,35 млн пойдут на экспортные порты Северо-Запада, и еще 21,1 млн тонн — в южном, в том числе 9,41 млн тонн на порты.

МИНТРАНС И РЖД ДОЛЖНЫ ДО 1 АПРЕЛЯ ПРЕДСТАВИТЬ ПЛАН МОДЕРНИЗАЦИИ БАМА И ТРАНССИБА

"Утвердить совместно с ОАО "РЖД" перечень объектов капитального строительства, необходимых для завершения мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных способностей не менее 180 млн т в 2024 году, а также мероприятий по расширению в 2021 году пропускных способностей участка Междуреченск - Тайше. Срок - 1 апреля 2020 года", - говорится в тексте поручений.

«РАСПАДСКАЯ» ГОТОВИТСЯ К СИТУАЦИИ БЕЗ ПРОДАЖИ УГЛЯ ДО ГОДА

«Судя по тому, что закрывается промпроизводство в Европе и США, падают авиаперевозки, будет хуже. Нам нужна будет ликвидность на 6-12 месяцев при худшем сценарии»,— сказал господин Степанов в ходе телефонной конференции (цитата по «Интерфаксу»).

ПРОФСОЮЗ О ЗАКРЫТИИ ШАХТ В КУЗБАССЕ: СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП — СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ

Порядка 3 тыс. горняков могут остаться без работы уже в ближайшие месяцы 

RCT CONTROLMASTER® СОВЕРШИЛ РЕВОЛЮЦИЮ В ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Центр автоматизации позволяет операторам управлять несколькими машинами одновременно и в режиме реального времени, находясь либо на поверхности подземного рудника, либо в специально отведенных местах.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.