Уголь можно будет есть.
Американский стартап разработал пищевое масло, которое получается на основе углекислого газа. В качестве сырья используются уголь, метан и углекислый газ. Под воздействием кислорода они превращаются в жирные кислоты, в которые затем добавляются глицерин, вода, эмульгатор и масло розмарина.
Если верить Биллу Гейтсу (он владеет частью компании), полученный продукт по вкусу не отличить от настоящего масла. А при его производство не страдают ни животные, ни природа, ни вкусовые рецепторы.


