Ниобий, тантал и кадры.

В Ревде (Мурманская область) обсудили развитие Ловозерского горно-обогатительного комбината — единственного в России предприятия, перерабатывающего редкоземельные руды. Рабочую встречу с директором комбината Владимиром Федяковым провела сенатор Совета Федерации от Мурманской области Елена Дягилева.

На совещании говорили о планах увеличить объёмы добычи и расширить линейку редкоземельных металлов. Ловозерский ГОК перерабатывает лопаритовую руду, из которой получают редкоземельные элементы, а также ниобий и тантал, применяемые в электронике и авиационной промышленности.

«Достичь амбициозных целей невозможно без кадров», — отметила Елена Дягилева.

По её словам, предприятие совместно с правительством Мурманской области и местной администрацией реализует социальные программы и профориентационные проекты.

Также участники встречи обсудили участие Ловозерского ГОКа в партийном проекте «Выбирай своё», который помогает популяризировать инженерные профессии. Первая экскурсия для студентов уже прошла — её организовали на предприятии. Своими впечатлениями участники поделились во время встречи в филиале Мурманского арктического университета в Апатитах.

Ловозерский ГОК работает более 70 лет. Сегодня предприятие входит в горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.