НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Зеленый банк. Ускорение перехода к экономике с нулевым выбросом углерода

Растет интерес со стороны национальных и региональных правительств к созданию Зеленых банков - или других Зеленых финансовых институтов - для предоставления финансирования приоритетным видам деятельности по декарбонизации и передаче энергии, наряду с другими инструментами политики и развитием рынка.

Одной из проблем внедрения «зеленых банков» и аналогичных учреждений является их предполагаемая сложность. Однако опыт E3G - сначала в Великобритании, а затем в Южной Африке и Мексике - показывает, что существуют общие принципы проектирования, которые применимы повсюду, даже если местные контексты и институты различаются.  

E3G был в основе разработки первого в мире Зеленого инвестиционного банка в Великобритании и продолжает тесно сотрудничать с ним сегодня. Как первоначальный государственный банк, предназначенный исключительно для финансирования низкоуглеродной и экологически чистой инфраструктуры и бизнеса, пример Великобритании продолжил стимулировать движение, и в настоящее время во всем мире создано более 12 государственных банков.

Сложность инфраструктурных решений и инвестиций требует от учреждений способности разрабатывать отраслевые стратегии и адаптироваться к меняющимся условиям, дополняя существующие финансовые учреждения. Обеспечение перехода с низким уровнем выбросов углерода требует институциональных инноваций.  

E3G разрабатывает учебную платформу Green Bank, чтобы помочь политикам в развитии таких учреждений. Платформа обучения поможет ускорить процесс развития Грин-банка, позволив политикам получить представление о лучшей международной практике. Демонстрируя ключевые методы и инструменты, используемые при проектировании и создании «зеленых банков» - что было принято, что было оставлено и, что более важно, как были приняты решения - Платформа обучения позволит политикам действовать быстро.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.