НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Volvo EC55D: сила и энергия

Надежный и долговечный 5,5-тонный компактный экскаватор EC55D компании Volvo Construction Equipment подходит для самых тяжелых и длительных работ - и обладает быстрым и плавным откликом, хорошей топливной экономичностью и отличными рабочими характеристиками.

Высокая мощность 5,5-тонного гусеничного EC55D, его отличные характеристики при выемке грунта и быстродействующее оборудование для выемки позволяют выполнять больший объем работы за меньшее время. Благодаря надежной конструкции, вырывному усилию в 42 кН и великолепным показателям сцепления, усилия поворота и грузоподъемности этот компактный экскаватор легко справляется с самыми сложными работами. Усовершенствованная система охлаждения обеспечивает идеальное сочетание мощности и производительности в любом климате.

ОТЛИЧНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ

EC55D оснащен эффективной и комфортной системой управления. Максимальная глубина выемки составляет 4 м, а грузоподъемность при погрузке и подъеме на уровне земли составляет рекордные в отрасли 2920 кг. Хорошая управляемость машины повышает производительность и снижает усталость. Благодаря чувствительным органам управления и оптимизированной гидравлической системе этот надежный компактный экскаватор отлично слушается оператора, позволяя выполнять работы с высокой точностью.

В свою очередь, топливная эффективность EC55D снижает затраты на топливо, способствуя большей прибыльности. Современная гидравлическая система, отлично согласованная с высококлассным дизельным двигателем Volvo Tier 3/Stage III мощностью 36,5 кВт, обеспечивает высокие рабочие характеристики (вырывное усилие на рукояти 29 кН) и отличную топливную экономичность.

Компактный экскаватор Volvo EC55D

ПРОВЕРЕННЫЙ КОМФОРТ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

EC55D отличается высокой мощностью и долговечностью; он прошел тщательные испытания, подтвердившие его высокую эксплуатационную готовность и гарантирующие конкурентоспособную остаточную стоимость. Благодаря уникальной конструкции, усиленной рукояти и устойчивой ходовой части x-образной конструкции этот надежный компактный экскаватор уверенно работает даже в самых сложных условиях. Огибающий моторный отсек противовес закрывает его от внешних воздействий и идеально защищает заднюю часть машины, позволяя оператору уверенно работать в стесненных условиях.

Надежные, тщательно спроектированные с расчетом на тяжелые условия эксплуатации ковши Volvo для большей долговечности оснащаются зубьями и изнашиваемыми частями Volvo. Кроме того, Volvo разработала целый ряд гидромолотов для дробления самых разных материалов.

ПРОСТОТА И УДОБСТВО УПРАВЛЕНИЯ

Просторная и тихая, обладающая отличной обзорностью, кабина EC55D создает все условия для комфортной работы и снижения усталости оператора. Кабина сконструирована с расчетом на максимальное удобство оператора и оборудована эргономично расположенными монитором и органами управления, сиденьем с полным набором регулировок и удлиненным джойстиком.

Компактный экскаватор Volvo EC55D
Кабина снабжена шумоизоляцией и отличной виброизоляцией и имеет большую дверь и доступ с опорой на три точки для безопасного входа и выхода. В свою очередь, увеличенная на 10% мощность кондиционера позволяет работать с комфортом в любом климате.

Удобно расположенные точки техобслуживания и новая простая в очистке однослойная система радиаторов охлаждения способствуют снижению затрат и повышению эксплуатационной готовности. Точки ежедневного обслуживания доступны с уровня земли, а широко открывающийся запираемый капот открывает удобный доступ к контрольным точкам, собранным в группы для дополнительного удобства.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Двигатель

D2.6A

Номинальная мощность при

2000 об/мин

по SAE J1995, полная

36,5 кВт / 50 л.с.

Габаритная ширина

1920 мм

Макс. вылет, стандартная/длинная рукоять

                       6110 мм, рукоять 1,5 м

Высота выгрузки, стандартная/длинная рукоять

                       4090 мм, рукоять 1,5 м

Глубина копания, стандартная/длинная рукоять

                       4000 мм

Напорное усилие рукояти

                       29 кН (ISO), 29 кН (SAE)

Вырывное усилие ковша

                       42 кН (ISO), 36 кН (SAE)

Эксплуатационная масса — версия с навесом

                       Версия с навесом не предусмотрена

Эксплуатационная масса — версия с кабиной

                       5400 ~ 5700 кг

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.