НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

VOLVO EC200D: ни одной капли топлива впустую

Гусеничный экскаватор EC200D компании Volvo Construction Equipment обладает традиционными для Volvo высокими показателями качества и производительности, имея при этом ведущую в своей категории топливную экономичность.

Гусеничный экскаватор EC200D компании Volvo Construction Equipment (Volvo CE) - ваш идеальный партнер для работ общего характера. Оптимальная скорость поворота, великолепное комбинированное управление, высокие усилия на ковше и быстрые рабочие циклы делают EC200D отличным выбором для широкого круга применений - от дорожного и жилищного строительства до сельского хозяйства, ландшафтных работ и строительства коммуникаций. Эта новейшая модель серии D также отличается исключительной топливной экономичностью, что помогает клиентам улучшить совокупную стоимость владения и достигать максимальной прибыльности бизнеса.

Интеллектуальная система управления оптимизирует работу гидравлики, уменьшая потери расхода и давления при сохранении мощности на ковше и усилия поворота. Гидравлическая система работает согласованно с двигателем Volvo D5, имеющим высокий крутящий момент при низких оборотах, что обеспечивает ему высокую производительность и отличную топливную экономичность. Volvo CE ожидает, что сочетание топливной экономичности и конструкции, идеально приспособленной для общестроительных работ, принесет EC200D заслуженную популярность.

Контроль над гидравликой

Встроенная система управления рабочими режимами позволяет оператору вручную управлять подачей гидравлической жидкости в гидравлические системы. В распоряжении оператора имеется несколько встроенных режимов, из которых можно выбрать наиболее подходящий для конкретной задачи - I (холостой), F (точный), G (общий), H (усиленный) и P (максимальная мощность). Для уменьшения потерь во время простоя EC200D имеет автоматическую функцию холостого хода. Если органы управления машины остаются неактивными в течение заданного времени, обороты двигателя снижаются до холостых, чтобы снизить расход топлива и тем самым уровень выбросов и затраты на эксплуатацию.

Комфорт для оператора 

Улучшенное управление машиной не только повышает топливную экономичность, но и сокращает рабочие циклы, позволяя работать эффективнее и выгоднее. Более того, благодаря увеличению подачи гидравлической жидкости машина становится более управляемой; это дает возможность точно управлять машиной при планировочных и комбинированных работах. Оператор может ожидать большей плавности движения при одновременном перемещении и подъеме, а также лучшего качества планировочных работ за счет согласованного перемещения стрелы и рукояти.

Кабина гусеничного экскаватора Volvo EC200DКабина Volvo выдержана в спокойном и гармоничном стиле. Например, на новом мониторе I-ECU отображается вся необходимая информация, которая помогает оператору всегда владеть ситуацией и уверенно управлять экскаватором. Для удобства регулировки все органы управления эргономично расположены и встроены в кнопочную панель.Просторная и обладающая круговым обзором кабина Volvo Cab оснащена регулируемым сиденьем и имеет много места для ног, потому что комфорт оператора - залог продуктивной работы.

Долговечность

Но достоинства кабины EC200D не ограничиваются перечисленными. Надежная конструкция обеспечивает этому экскаватору серии D прочность, долговечность и износостойкость. Все компоненты проходят испытания и проверки, чтобы гарантировать машине длительный срок службы, отличную окупаемость и высокую цену последующей продажи. Стрела и рукоять новой конструкции идеально подходят для работ общего характера и обеспечивают машине оптимальную массу и совокупную стоимость владения.

Удобство осмотра

Для продления срока службы и повышения эксплуатационной готовности машины необходимо регулярное техническое обслуживание, позволяющее выявить потенциальные проблемы до того, как они проявятся. Благодаря сгруппированным фильтрам и централизованным точкам смазки, имеющим удобный доступ с уровня земли, ежедневные проверки экскаватора EC200D проводятся легко и быстро. Если же механику или оператору потребуется доступ к надстройке для проверки или технического обслуживания, полноразмерные предохранительные ограждения обеспечивают постоянную опору на три точки, а правильно расположенные перфорированные противоскользящие накладки гарантируют надежную опору для ног.

     
Эксплуатационная масса кг 19 800 - 20 450
фунтов 43,650 - 45,080
Полная мощность кВт 123
л.с. (брит.) 165
Объем ковша м3 0.8
ярд3 1.05
Грузоподъемность, стрела вдоль тележки кг 6 030
фунтов 13,294
. . . при вылете/высоте подъема стрелы м 6.0 / 1.5
фут 20 / 5
Макс. вылет при копании мм 9 840
фут дюйм 32'3"
Макс. глубина копания мм 6 680
фут дюйм 21'11"
Усилие отрыва, SAE J1179 (нормальное) кН 116
фунт-сил 26,078
Вырывное усилие, SAE J1179 (нормальное) кН 90
фунт-сил 20,232
Габаритная ширина мм 2 800
фут дюйм 9'2"

Радиус поворота задней части платформы

мм 2 860
фут дюйм 9'5"
. . . при оборотах двигателя об/мин 2000


 

Автор: www.volvoce.com
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.