НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

ВГК БВР провела первые масштабные взрывные работы на Солнцевском угольном разрезе

Всего через два месяца после поставки всего необходимого оборудования на Сахалин, ВГК БВР приступила к полноценной работе. Новая структура в составе группы компаний ВГК - это предприятие полного цикла. В его распоряжении самая современная техника: буровые установки, смесительно-зарядные машины от ведущих российских производителей.

Взрывные работы производились с применением современных методов взрывания и экологически безопасных взрывчатых веществ. Они проходили в определенной последовательности через заданные промежутки времени. Это снижает сейсмическое воздействие и ударную воздушную волну, - рассказал генеральный директор ВГК БВР Альфред Кабиров.


Предприятие применяет инновационные методы работы, ВГК БВР отказалось от тротил-содержащих взрывчатых веществ. Современный метод снижает воздействие массовых взрывов на окружающую среду.

Создание безопасных условий труда для всего персонала - приоритет Солнцевского угольного разреза. Перед стартом буровзрывных работ специалисты учитывают все возможные нюансы и выбирают максимальное расстояние, из которого определяется опасная зона.

Из этой зоны выводятся все люди без исключения, а также вся техника. После того, как руководитель БВР убедится в выполнении всех мероприятий по безопасности, дается команда о проведении взрывных работ. После взрыва, когда газовое облако рассеется, мы проверяем территорию на безопасность и даем сигнал отбоя, - добавил Альфред Кабиров.

В современной горнодобывающей отрасли буровзрывные работы - один из самых эффективных методов добычи при разработке месторождений открытым способом.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.