НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В УК "Кузбассразрезуголь" принят в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-18

На Калтанском угольном разрезе (ОАО "УК "Кузбассразрезуголь") запущен в работу новый экскаватор ЭКГ-18 (производство ПАО "Уралмашзавод"). Это второй 18-кубовый "уралец", поступивший на предприятия угольной Компании с начала 2016 года в рамках реализации программы модернизации горнотранспортного оборудования.
Технологии, примененные при разработках приводной части новых ЭКГ, позволяют обеспечить машине более плавный ход и управляемость. Кроме того, они оборудованы современной информационно-диагностической системой, благодаря которой машинист видит положение экскаватора в забое и работу его узлов на мониторе в online-режиме. По словам специалистов, российские большие экскаваторы не уступают зарубежным аналогам в производительности, при этом затраты на их эксплуатацию оказываются значительно меньше, чем для подобных машин иностранного производства. 
В следующем году УК "Кузбассразрезуголь" продолжит сотрудничество с уральскими машиностроителями - первые механизмы еще одного экскаватора, новинки в отечественной индустрии, самого мощного экскаватора ЭКГ-35, уже поступили на Краснобродский угольный разрез, где он будет проходить испытания в промышленных условиях. 35-кубовая карьерная машина станет первой моделью этого класса, выпущенной ПАО "Уралмашзавод". В ее конструкции учтены специальные пожелания горняков, которые обсуждались в ходе совместной работы кузбасских и уральских специалистов. Поставку основной партии оборудования для нового ЭКГ-35 планируется осуществить в феврале 2017 года. 
Для справки: 
ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2015 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 44,4 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Источник: http://www.metcoal.ru/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.